Администрация Кировского сельского поселения
Сарпинского района Республики Калмыкия

Имя

E-mail

Сообщение

Особый противопожарный режим!

На территории Республики Калмыкия установлен особый противопожарный режим с 05 июня до особого распоряжения о его отмене. Вниманию жителей Республики Калмыкия, руководителей организаций, предприятий и учреждений, независимо от форм собственности!

Необходимо строго выполнять дополнительные требования пожарной безопасности; своевременно очищать территорию участка и прилегающую к нему территорию от горючих отходов, мусора, опавших листьев и травы до грунта шириной четыре метра; иметь на участке бочку с водой, ведра и огнетушитель; содержать в исправном состоянии электрические сети, электробытовые, газовые, керосиновые приборы и печи, соблюдать меры предосторожности при их использовании. Пресекать шалости детей с огнем.

Запрещено разведение костров, проведение палов сухой травы (стерни) и пожнивных остатков, сжигание мусора и отходов, проведение работ с применением открытого огня; применение пиротехнических изделий и огневых эффектов в зданиях (сооружениях) и на открытых территориях; оставлять без присмотра во дворах емкости с горючими жидкостями; передвижение на территории лесных насаждений, сенокосов, полей уборки зерновых культур автомобильного транспорта без искрогасителей на выпускных трубах двигателей внутреннего сгорания.

За неисполнение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима предусмотрена административная ответственность Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях. (правонарушения выявляются и рассматриваются сотрудниками МЧС России).

Убедительно просим граждан, должностных и юридических лиц строго соблюдать требования пожарной безопасности.

 

Отдел НД и ПР по Кетченеровскому и Сарпинскому районам

УНД и ПР ГУ МЧС России по Республики Калмыкия.