Администрация Кировского сельского поселения
Сарпинского района Республики Калмыкия

Имя

E-mail

Сообщение

Получить консультацию в ПФР региона можно и онлайн

#горячаялиния #ПФР #сайт #обращения

В связи с введенными в республике мерами по предотвращению распространения коронавирусной инфекции все клиентские службы ПФР на территории Калмыкии ведут приём преимущественно по предварительной записи.

Записаться на приём можно на официальном сайте ПФР (es.pfrf.ru/znp) или по телефонам горячих линий, которые работают во всех клиентских службах. Позвонив на горячую линию, жители региона могут не только записаться на прием, но и получить консультацию по интересующим вопросам или заказать необходимую справку.


Только за 2 недели января специалисты ПФР региона приняли 1049 телефонных обращений, рассказала руководитель группы организации работы клиентских служб Отделения Байрта Бюрчиева.

Напоминаем, что все телефоны для консультаций и записи на приём размещены на сайте Пенсионного фонда на странице республиканского Отделения в разделе «Контакты региона».

 

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией руководитель группы ОПФР по РК разъясняет, что помимо личного визита в Пенсионный фонд, есть еще несколько способов, чтобы получить консультацию или необходимую услугу ПФР. Активно используются населением Калмыкии электронные сервисы как на портале госуслуг, так и на сайте ПФР, есть на сайте ПФР и онлайн -приемная.

Свой вопрос жители региона могут задать и через социальные сети на официальных страницах Отделения ПФР по Республике Калмыкия во всех популярных соцсетях:

«ВКонтакте», «Одноклассники», «Facebook» и «Twitter». Консультацию по пенсионным вопросам можно получить с 8.45 до 18.00 и по телефону горячей линии Отделения 8 (800)-600-0324 (звонок бесплатный).