Администрация Кировского сельского поселения
Сарпинского района Республики Калмыкия

Имя

E-mail

Сообщение

Соблюдение правил пожарной безопасности!

В связи с жаркими днями летней погоды на территории района возросла вероятность возникновения пожара в жилом секторе. Пожары чаще возникают на прилегающих к жилым домам хозяйственных постройках, сенниках. Каждый человек должен понимать, что при обращении согнем необходимо соблюдать элементарные правила пожарной безопасности.

В связи с этим обращаем внимание домовладельцев на соблюдение правил противопожарного режима. Нередко жители вблизи построек сжигают мусор, сухую траву, хотя это запрещено. Очень часто таким путем избавляются от использованной тары и упаковок, тем самым вы подвергаете себя и своих соседей. Оставленное без контроля горение под порывом ветра перебрасываются на строения. сенники.

Территория, прилегающая к жилым домам, хозяйственным постройкам должна своевременно очищаться от горючих отходов, мусора, сухой травы, а затем вывозиться на свалку. Разведение костров, сжигание отходов мусора разрешается только при определенном расстоянии от зданий (50 метров) в специально отведенных местах в тихую безветренную погоду, под контролем взрослого человека. Ни в коем случае нельзя оставлять костры без присмотра.

Собственниками индивидуальных жилых домов обеспечивается наличие на участках емкости (бочки) с водой или огнетушителя.

Запрещается на территориях, прилегающих к объектам, в том числе к жилым домам граждан, оставлять емкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, горючими газами.

Запрещается использовать противопожарные расстояния между зданиями, сооружениями и строениями для складирования материалов оборудования и тары, для стоянки транспорта и строительства (установки) зданий и сооружений, для разведения костров и сжигания отходов и тары.

Нужно помнит, что нарушение требований пожарной безопасности могут привести к трагическим последствиям. Соблюдая основные правила пожарной безопасности, требуя их выполнения со стороны ваших соседей, вы можете сохранить личное имущество от огня.

Следуя этим правилам, вы гарантированно будете защищены от пожаров,

 

Старший дознаватель ОНД и ПР по Кетченеровскому и Сарпинскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Калмыкия Мутулов М.М.